Start Aktuelles Sprechzeiten
Sprechzeiten


Unsere Sprechzeiten für Sie im Schuljahr 2017/18 (gültig ab 09.10.2017):

 

Funktion Name Raum Sprechzeit Mail-Kontakt
1. Schulleitung
Rektorin Reichel-Holz Jutta 6 nach Vereinbarung Reichel-Holz@fugs-sob.de
Konrektorin Gennrich Bettina 4 Do, 9.50 - 10.35 Gennrich@fugs-sob.de
Verwaltungsangestellte Kahn Martina 5 tägl. 7.30 - 11.30 Kahn@fugs-sob.de
2. Lehrkräfte mit Klassenführung
1aGT

Dantmann Katrin

Zimmermann Petra

10

102

Mi, 9.50 - 10.35

Mi, 11.30 - 12.15

Dantmann@fugs-sob.de

Zimmermann@fugs-sob.de

1b Papp Gritta 10 Do, 9.50- 10.35 Papp@fugs-sob.de
1c Widmann Irmgard 18 Mo, 9.50 - 10.35 Widmann@fugs-aob.de
1d Holzbrecher Birgit 118 Mo, 12.15 - 13.00 Holzbrecher@fugs-sob.de
2aGT

Neitzel Sonja

Skoruppa Bärbel

102

102

Mi, 12.15 -13.00

Mi, 10.35 - 11.20

Neitzel@fugs-sob.de

Skoruppa@fugs-sob.de

2b Classen Christine 120 Di, 9.50 - 10.35 Classen@fugs-sob.de
2c Erber Elvira 119 Mi, 9.50 - 10.35 Erber@fugs-sob.de
2d Gennrich Bettina 4 Do, 9.50 - 10.35 Gennrich@fugs-sob.de
3aGT Dünstl Stephanie 114 Do, 9.50 - 10.35 Duenstl@fugs-sob.de
3b Veitengruber Sarah 113 Mi. 9.50 - 10.35 Veitengruber@fugs-sob.de
3c Steger Ulrike 105 Do, 9.50 - 10.35 Steger@fugs-sob.de
3d Hutter Carolin 13 Mo, 12.15 - 13.00 Hutter@fugs-sob.de
4aGT Braun-Reim Renate
114 Mi, 9.50 - 10.35 Braun-Reim@fugs-sob.de
4b Grill Heidemarie 104 Mo, 10.35 - 11.20 Grill@fugs-sob.de
4c Söckler Julia 114 Do, 11.30 - 12.15 Soeckler@fugs-sob.de
4d Becker Sabine 12 Frei, 10.35 - 11.20 Becker@fugs-sob.de
3. Lehrkräfte ohne Klassenführung
Greiderer Julia 23 Do, 11.30 - 12.15 Greiderer@fugs-sob.de
Heinzmann Sigrid 23 Di, 9.50 - 10.35 Heinzmann@fugs-sob.de
Kleehaus Andrea 114 Do, 9.50 - 10.35 Kleehaus@fugs-sob.de
Lorenz Susanne 114 Mi, 12.15 - 13.00 Lorenz@fugs-sob.de
Pfister Ann-Kathrin 106 Do, 11.30 - 12.15 Pfister@fugs-sob.de
Schöll Sabine 114 Di, 8.45 - 09.30 Schoell@fugs-sob.de
Vey Stephanie 23 Mo, 8.45 - 9.30 Vey@fugs-sob.de
Förderlehrerin Wipfler Rita nach Vereinbarung Wipfler@fugs-sob.de
4. Fachlehrkräfte
WG Eberl Susanne nach Vereinbarung Eberl@fugs-sob.de
Hautmann Sonja nach Vereinbarung Hautmann@fugs-sob.de
Nagy Julia nach Vereinbarung Nagy@fugs-sob.de
Strobl Monika nach Vereinbarung Strobl@fugs-sob.de
Rel/kath. Stadtpfarrer Beyrer Josef nach Vereinbarung Beyrer@fugs-sob.de
Rel/ev. Steibl Reinhild nach Vereinbarung Steibl@fugs-sob.de